«Голос памяти»

В модельной детской библиотеке города Уфы состоится литературно-музыкальная гостиная, посвященная 85-летию русской поэтессы Беллы Ахмадуллиной. Ребята, посредством музыкальных композиций и романсов, окунутся в атмосферу 1960-х годов, когда Белла только-только начинала творческий путь.

Б. Ахмадуллина – звезда советской эпохи. Поэтесса была широко известна в стране наряду с Евгением Евтушенко, Булатом Окуджавой и Робертом Рождественским. Видеоматериалы и фрагменты из кинофильмов помогут читателям ближе познакомиться с творчеством литератора. Произведения «На улице моей», «А напоследок я скажу» и многие другие прозвучат в исполнении Аллы Пугачевой, Светланы Немоляевой и автора.

Мероприятие будет способствовать развитию у детей творческого потенциала,  вкуса, расширит кругозор и повысит общую культуру.

Мероприятие проводится в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта».

Уфа, Вологодская улица, 7

Модельная детская библиотека №30