Glucophone Tea Party

29 октября в 18:00 в Молодежном центре современного искусства, вы сможете окунуться в уникальную атмосферу музыки хангов и глюкофонов, а также попробовать уникальные сорта чая от магазина «Чай Вань».

Glucophone Tea Party - это возможность собраться всем творческим и ярким горожанам, владеющими глюкофонами или хангами, желающими поделиться своим опытом, эмоциями и вдохновением. Мастерство владения инструментом не обязательно, главное - желание.

Глюкофон (Ханг) — перкуссионный музыкальный инструмент, тональный лепестковый барабан. В Европе и Америке его называют hapi drum, steel tongue drum, tank drum (изначально барабан делали из газового баллона). Имеет множество вариантов настройки — мажорные, минорные, интегральные, пентатонические лады и различное количество резонаторов — «язычков».

Музыка глюкофонов напоминает звуки космоса, воды и леса. Музыка этого инструмента позволяет расслабиться, помедитировать, погрузиться в себя и отвлечься от повседневной суеты. А вкуснейшие чаи заполнят пространство МЦСИ тонкими ароматами Азии.

Ульяновск, улица Ленина, 83

Виктор Жиляев