Выставка "Глубинкою славится Кузбасс".

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выставка «Глубинкою славится Кузбасс»

В Чебулинском краеведческом музее пройдет экскурсия по выставке «Глубинкою славится Кузбасс», которая была подготовлена к 300-летию Кузбасса. В ходе подготовки выставки было изучено большое количество материала, который подробно рассказывает о развитии округа. Экспозиция  имеет несколько разделов, в которых представлены не только исторические документы, но и предметы быта переселенцев, орудия труда и другие артефакты. Экспозиция ярко отображает всё, чем гордится Чебулинская земля.

Экскурсовод музея Игорь Московченко расскажет  историю становления округа в контексте развития Кемеровской области, о развитии сельского хозяйства в Кузбассе, о крестьянских волнениях в период Гражданской войны - «Чумайском восстании», о трудовых подвигах односельчан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Завершится экскурсия по выставке рассказом об историко-культурном наследии округа, которое изменило тихую и размеренную жизнь глубинки и прославило Чебулинский округ как «Родину динозавров».

Верх-Чебула, Советская улица, 58

По вопросам организации