Героизм советских воинов в боях за Варшавское шоссе

В январе 1942 года в ходе контрнаступления под Москвой, войска Западного фронта вышли к Варшавскому шоссе. Здесь они встретили глубоко эшелонированную оборону противника. Более года длились кровопролитные бои за Варшавское шоссе в районе Зайцевой Горы у одного из мощных узлов сопротивления гитлеровцев Фомино I - Фомино II (ныне-д. Цветовка) с укрепленной высотой 269,8, под которую был произведен подкоп. На выставке представлен макет «Подкоп под высоту 269,8», уникальные документы, фотографии, личные вещи, предметы, найденные в ходе поисковых работ.В январе 1942 года в ходе контрнаступления под Москвой, войска Западного фронта вышли к Варшавскому шоссе. Здесь они встретили глубоко эшелонированную оборону противника. Более года длились кровопролитные бои за Варшавское шоссе в районе Зайцевой Горы у одного из мощных узлов сопротивления гитлеровцев Фомино I - Фомино II (ныне-д. Цветовка) с укрепленной высотой 269,8, под которую был произведен подкоп. На выставке представлен макет «Подкоп под высоту 269,8», уникальные документы, фотографии, личные вещи, предметы, найденные в ходе поисковых работ.

Зайцева Гора, 5

По всем вопросам