«Героев помним имена»

Литературно-музыкальная гостиная

День героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу. Библиотекарь расскажет об истории возникновения праздника, о героях с 1812 года и до героев современности. На мероприятии будет идти разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни, боролся за будущее страны. В ходе вечера прозвучат песни о России, героизме солдат и родном крае. В конце вечера зрители примут участие в викторине «Героизм сквозь века».

Карабаево, Лесная улица

по вопросам организации