"Георгиевская лента в технике канзаши"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мастер-класс «Георгиевская лента в технике канзаши» пройдет в Дятьковской центральной библиотеке. Канзаши – это традиционная японская техника создания украшений из лент и кусочков ткани, сложенных в виде лепестков цветов методом защепления. На сегодняшний день эта техника необычайно популярна во всем мире. Современные рукодельницы не ограничиваются одними цветами, а создают настоящие шедевры.

Мастер-класс дает возможность каждому освоить эту технику на примере создания символического украшения – Георгиевской ленты - символа Победы, мужества, памяти, уважения к предкам, завоевавшим нам эту победу. Символа антифашистского движения.

Сделать ленту-канзаши своими руками совсем не сложно. А изготовленные таким образом георгиевские ленточки можно с гордостью прикрепить к груди 9 Мая или подарить дорогим, близким людям.

Дятьково, улица Ленина, 176

Солдатенкова Елена Юрьевна