«Геометрия пространства»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Картинная галерея представляет новую выставку произведений художника-нонконформиста, Члена Творческого союза художников России и Международной федерации художников Вячеслава Шмагина.

Вячеслава Николаевича называют классиком экспрессивной абстракции и работы, представленные на выставке, характеризуют широту восприятия пространства художником, которую он выражает с помощью геометрических фигур, форм и цвета.

В полотнах автора гармонично сочетаются рационализм и концептуальность с лиризмом и эмоциональностью, гротеск с эстетической живописью, плоскость и орнаментальность отдельных фрагментов с космической глубиной формы. Мир воспринят как гармония, найден в отношениях и размышлениях.  Работы художника привлекают своей яркостью и насыщенностью цвета, что оказывает сильное эмоциональное воздействие на зрителя. Цвет является одним из важнейших составляющих аспектов его живописи. Неисчерпаемый ресурс творческого потенциала художника основан на понимании бесконечности мира, невозможности его постичь и измерить. Мир воспринят как гармония, найден в отношениях и размышлениях.

Славянск-на-Кубани, Школьная улица, 302

по вопросам организации