Где казак, там и слава

Встреча

2 декабря 2022 года в кисловодской библиотеке-филиале №4 для юных читателей состоится игротека «Казачья удаль», посвященная Дню казачки в Ставропольском крае. День матери-казачки традиционно отмечается 4 декабря. Сам праздник является памятью о нелегкой битве за станицу Наурскую, в которой женщины-казачки противостояли отряду татар и турок, и смогли выстоять и победить в сражении. Сотрудники библиотеки познакомят ребят с основными обрядами казаков, которые передавались из поколения в поколение, с их традициями, обычаями, культурой. Участники мероприятия узнают о роли казаков в истории России, о нелегком быте казачек, одновременно хранительниц домашнего очага и женщин-воинов. И, конечно же, ребята поучаствуют в различных казачьих играх и забавах.

Кисловодск, улица Челюскинцев, 16А

Муниципальное казенное учреждение культуры города-курорта Кисловодска "Централизованная библиотечная система"