«Где эта улица, где этот дом?»

Экскурсия-исследование

Библиотека предлагает совершить увлекательные краеведческие экскурсии для учащихся старших классов, средних специальных и высших учебных заведений по районам города -Октябрьскому и Ленинскому, узнать об истории возникновения, истории застройки, исторических памятниках, о людях, именами которых названы улицы.

В ходе  экскурсии будут охвачены микрорайоны от «Нулевой версты» до «4 версты» (район 4 км),  район «Силуэт», «Северо-Восток», «Моховая», «Звездная», «Авача» и другие. Участникам встречи будет предложено поговорить о том, каким хотели бы они видеть  Петропавловск и улицы города в будущем.

А по желанию экскурсантов, сотрудники заранее подготовят рассказ об истории именно того района, в котором они проживают.

Предварительная запись по тел. 20-42-93 обязательна. Все экскурсии начинаются в стенах библиотеки.

Петропавловск-Камчатский, Владивостокская улица, 16

По вопросам организации