Гастрономические этюды "О вкусах не спорят"

Гастрономические этюды

Многие русские и зарубежные писатели знали толк в еде и не только были гурманами, но и сами прекрасно готовили. Что готовили? Узнаете. Как готовили? Увидите и даже попробуете! Примите участие в гастрономических этюдах с классиками русской литературы Александром Пушкиным, Николаем Гоголем, Львом Толстым и Антоном Чеховым!

Александр Сергеевич Пушкин не раз упоминал названия различных блюд в своих произведениях. Участники мероприятия смогут узнать о культуре застолья пушкинской поры. Они также «нарисуют» свой блинный эскиз и проведут дегустацию любимого блюда поэта.

А Николай Васильевич Гоголь поделится своими рецептами. Да все поделятся своими рецептами, ведь рукописная книга блюд от гостей библиотеки может стать бестселлером!

Хотите узнать, правильно ли вы питаетесь? Прислушайтесь к советам писателей и при помощи теста определите, что следует скорректировать.

В общем, изучайте классику еще и с этой стороны!

Саратов, улица имени П.Н. Яблочкова, 2

по вопросам организации