"Г. Р. Державин - поэт, наставник, просветитель"

Литературная гостиная

Литературная гостиная из цикла мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, приурочена к отмечаемому в 2023 году 280-летию со дня рождения Гавриила Романовича Державина, оставившего яркий след в историко-культурной жизни Тамбовщины. В ходе мероприятия гости познакомятся с биографией, творчеством Г. Р. Державина, а также узнают о его деятельности в должности правителя Тамбовского наместничества (1785-1788). Особое внимание уделяется вкладу Г. Р. Державина в развитие просвещения Тамбовского края: повсеместное открытие типографии, народных училищ, театра. Отдельный аспект мероприятия посвящен оказанию Г. Р. Державиным поддержки писателю П. М. Захарьину - уроженцу города Козлова (ныне Мичуринск Тамбовской области). Мероприятие проводится для групп школьников по предварительной записи по телефону: +7 (953) 717-77-61.

Мичуринск, улица Гагарина, 4А

По вопросам организации