«Фронтовые поэты: ваши судьбы война рифмовала»

Литературно-музыкальная композиция

Культурно-образовательный отдел Таганрогского музея-заповедника приглашает на литературно-музыкальную композицию, приуроченную ко Дню Победы.

77 лет назад советские поэты добровольцами уходили на фронт, поддерживая свой народ словом, которое становилось делом. «Многие из нас, будут сражаться с оружием в руках, многие будут сражаться пером!» - говорил А. Фадеев.

Гости познакомятся с интересными фактами из биографий поэтов-фронтовиков, услышат стихи А. Фатьянова, Ю. Друниной, А. Суркова, С. Гудзенко, О. Берггольц, К. Симонова, а также песни военных лет и запись авторского чтения стихотворения «Зинка» Ю.В. Друниной; увидят видеофрагменты из интервью поэтесс О. Берггольц и Ю. Друниной.

На мероприятии будут представлены издания стихов военных лет, копии писем и редкие фотографии ВОВ.

Таганрог, Октябрьская улица, 9