Фотовыставка Владимира Ададурова

Фотовыставка Владимира Ададурова посвященная сорокалетию «Орловской детской хореографической школы имени Э. М. Панковой»

Фотопроект «Фрейлины Терпсихоры» был задуман в 2019 году. Концепция состоит в том, чтобы создать серию художественных репортажных снимков о балетном закулисье, о том, что не видит зритель: занятия и репетиции юных балерин. Проект был осуществлен в начале 2020 года в сотрудничестве с Орловской детской хореографической школой имени Э.М. Панковой. Съёмки проходили в течение двух месяцев. В процессе работы к жанровым сценкам добавились портреты некоторых воспитанниц, а затем и постановочные работы, призванные выразить их мастерство, красоту и динамику танца. В результате отобрано 180 работ, которые и вошли в экспозицию.

Орел, улица Салтыкова-Щедрина, 33

по вопросам организации