Фотовыставка «Путь к надежде»

Выставка является межрегиональным проектом Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области, Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева и некоммерческой организации «Артефакт» (автора проекта «По следам забытых усадеб»).

Усадьба Надеждино – любимое творение её владельца, князя Александра Борисовича Куракина, со дня рождения которого в январе 2022 года исполнилось 270 лет.

Посетитель сможет увидеть, как менялся облик усадьбы за 100 лет, с 1920-х до 2020-х годов. На фотографиях, сделанных в разные годы и в разное время года, авторы запечатлели неувядаемую красоту величественных руин дворца, как бы застывшего в ожидании решения своей судьбы.

Наровчат, улица Куприна, 3

По всем вопросам