Фотовыставка "Мой микрокосмос"

В Омском музее просвещения начинает работу персональная фотовыставка известного российского микроскописта, микрофотографа Анатолия Ивановича Михальцова. Микрофотография – это эффективный метод исследования и  фотосъёмки мельчайших объектов при помощи фотокамеры, подключенной к микроскопу.

В молодости Анатолий увлёкся научной микрофотографией и мечтал о создании в Омске настоящей лаборатории микроскопии. Он один из немногих российских микрофотографов, принимающий участие в международных конкурсах научной фотографии и добившийся признания в мире. Автор - многократный победитель, призёр всероссийских и международных конкурсов научной фотографии. Его микрофотографии опубликованы в научных и научно-популярных журналах, демонстрируются на выставках научной фотографии в Европе, США, России, используются в научных статьях Википедии разных стран.

Вы знаете, как выглядят микрокристаллы витамина С, аспирина или микрокристаллы слёз человека? А панцирь ископаемой диатомовой водоросли размером 50 мкм и возрастом около 62 миллионов лет? Что вы можете рассказать о симметрии полуклеток одноклеточных микроводорослей из рода Микрастериас? Вас окружают разные растения, но вы даже не представляете, как красивы их окрашенные ткани и клетки! Вы любите пить минеральную воду, но никогда не видели, как выглядят микрокристаллы минеральных солей минеральных вод? Тогда посетите выставку «Мой Микрокосмос» в Омском музее просвещения!

Омск, Музейная улица, 3

Омский музей просвещения