Фотовыставка "Дорогами войны"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Евгений Халдей, фотокорреспондент ТАССа, стал свидетелем ключевых событий Великой Отечественной войны.

Евгений – классический пример фотографа-самородка. Человек стал мастером не благодаря каким-то счастливым обстоятельствам, а вопреки им. Накануне Великой Отечественной войны Халдей уже работал в фотохронике ТАСС, 22 июня 1941 года сделал снимок, как на Никольской улице москвичи слушают сообщение о начале войны. Музей им. К.Федина г.Саратова предоставил  в Ивантеевскую центральную библиотеку  фотовыставку  Е.Халдея «Дорогами войны». 30 ноября  для учащихся  МОУ «Гимназия с.Ивантеевка», МОУ «СОШ им. И.Ф.Дрёмова», политехнического лицея будет проведен обзор  этой фотовыставки в рамках программы «Пушкинская карта».

Ивантеевка, Кооперативная улица, 19