Фотовыставка Алексея Картахова "Я помню"

Выставочный зал Вяземского историко-краеведческого музея приглашает посетить выставку Алексея Картахова «Я помню».

Основа выставки – фотореконструкции, парные фотографии, сделанные в одном и том же месте с разницей более 70-ти лет! Автор переснимает старые снимки времён Великой Отечественной войны, стараясь сделать их современные версии с тем же ракурсом, в то же время года, в ту же погоду. Он всегда старается  добиться максимальной точности, чтобы его фотоаппарат в пространстве находился именно в точке, где и неизвестная фотокамера в страшных сороковых.

Каждая пара снимков имеет минимум одну общую точку привязки (дом, церковь), благодаря которой наглядно видно, что ракурсы и места съёмки обеих фотографий идентичны.

Вязьма, улица Ленина, 1/2