Фотоквест "PROгулка по Земскому дому"

Квест

Историко-краеведческий музей предлагает жителям Камышина, в том числе участникам проекта «Пушкинская карта», весело и с пользой провести свободное время дружной компанией.

Фотоквест – популярная форма организации активного отдыха. Что же это за игра? Суть любого квеста – поиск информации.  Во время игры герои оказываются в определенной ситуации и получают задание, которое им предстоит выполнить: искать клад, раскрывать тайны, бороться за сокровища. Одним из направлений подобных игр являются фотоквесты. Здесь нет загадок-шифровок или поисковых заданий в заброшенных или недостроенных зданиях, да и начать играть в фотоквест проще простого – достаточно иметь телефон с камерой и собрать команду. Популярность фотоквестов строится на воплощении в жизнь желания людей сделать веселые и классные снимки.

Как начать игру? На старте каждая команда получает карточку с заданиями, которые им нужно выполнить за определенное время и обязательно сделать фотографию в качестве подтверждения. К заданиям необходимо подходить максимально творчески, креативно и нестандартно. На всех фотографиях должен быть один и тот же состав участников как гарантия того, что команда не разделялась по ходу игры. Победа достанется тому, кто за наименьшее время креативно выполнит все задания.

У такой формы досуга, предлагаемой историко-краеведческим музеем, множество достоинств: задания фотоквеста заставляют думать, искать выход из сложной ситуации, развивать логику и сообразительность, взаимодействовать и общаться с другими участниками, получать интересные знания, открывать в себе новые способности и черты характера, получая при этом яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Камышин, Советская улица, 1

Камышинский музей