Forte Quattro: немецкая романтика и аргентинское танго

Концерт

10 февраля 2024 года в 17.00 в Доме Литераторов Тарусы состоится концерт фортепианного квартета "FORTE QUATTRO":

Приглашаем погрузиться в музыкальную атмосферу двух стран: Германии и Аргентины.

В программе вы услышите чарующую музыку немецкого романтизма — фортепианный квартет № 3 Иоганнеса Брамса (c moll). А затем мы перенесёмся в атмосферу аргентинского танго — прозвучит известный цикл Астора Пьяццоллы «Времена года в Буэнос-Айресе».

Исполнители — фортепианный квартет Forte Quattro. Музыканты окончили МГК им. Чайковского и РАМ им. Гнесиных, являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, участниками Дягилевского фестиваля, шоу «Голос», фестиваля Sound Up.

Ольга Рапацевич - фортепиано

Мария Трусова — скрипка

Лидия Сигеда — альт

Елена Шуман — виолончель

Участники квартета окончили Московскую Консерваторию и Российскую Академию Музыки им. Гнесиных, в годы учебы становились лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсов. В настоящее время продолжают совершенствовать свое мастерство, принимая участие в конкурсах и фестивалях (VIII Всероссийский конкурс музыкантов-исполнителей "Музыка.Талант.Открытие"2024г.)

Ведут активную концертную деятельность, сочетая ее с педагогической (Колледж музыкально-театрального искусства им. Г.П.Вишневской).Принимают участие в классических и эстрадных проектах (Дягилевский фестиваль, Пермь, Международный Крымский фестиваль, фестиваль "SOUND UP"), являются участниками программ Санкт-Петеррбургского дома Музыки.

Музыканты коллектива "Forte Quattro" объединены общей идеей развития и продвижения классической музыки и ставят себе цель сделать каждый свой концерт уникальным и неповторимым, тщательно продумывая программу и берясь за произведения разных жанров и эпох. В репертуаре квартета произведения Моцарта, Малера, Шнитке, Бетховена,Чайковского, Брамса, Пьяццолы, а также различные переложения, сделанные специально для этого состава.

Таруса, ул Веселая, дом 23

Бронирование билетов