Фольклорный праздник "Улах"

Фольклорный праздник

Библиотекари приглашают молодежь города на фольклорный праздник «Улах». «Улах» в переводе с чувашского означает посиделки – это старинный обычай, в котором принимали участие, как правило, молодые люди. На посиделках рассказывали всякие небылицы, сказки, загадывали загадки, пели песни. Участников современных посиделок тоже будет ждать немало сюрпризов: театрализованное представление «Лиса-плясунья» по одноименной чувашской народной сказке; конкурс загадок; мастер-класс по приготовлению чувашского национального блюда и его дегустация; творческая мастерская по изготовлению брелока на телефон с чувашским орнаментом; чувашские народные игры. Яркие воспоминания о празднике оставят музыкальные и танцевальные номера от воспитанников Дома детского творчества г. Канаш и, конечно же, знакомство с новыми книгами от Чувашского книжного издательства.

Канаш, улица Разина, 3

По вопросам организации