Флёр бумажной миниатюры

«Флёр бумажной миниатюры» – мастер-класс по созданию открытки-копии одного из полотен, представленных в музейной экспозиции. Наверняка многие знают о том, что художники, пытаясь добиться высокого уровня мастерства, используют метод копирования с произведений великих художников, чьи работы хранятся в музеях. Копирование знаменитых произведений искусства – проверенный способ научиться рисовать. К нему прибегают и новички, и мастера живописи. На нашем мастер-классе мы тоже выполним копию, но использовать будем вовсе не краски и холст! Результатом работы станет открытка с цветком из бумаги и картона по мотивам работы В.В. Рождественского «Цветы в горшке» – сувенир на память из художественного музея.

Брянск, улица Емлютина, 39

Научные сотрудники