Фестиваль "Здравствуй, мир!"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Ежегодный городской фестиваль «Здравствуй, мир!»  пройдет во Дворце культуры "Центральный" уже в 20-ый раз и соберет вместе более 20 хореографических  коллективов. Это не только возможность продемонстрировать хореографическое и балетмейстерское  мастерство, но и создать для зрителя яркий праздник танца, наполненный эмоциями,  музыкой и движением.

В 2022 году фестиваль проводится в рамках Года культурного наследия народов России. В первой части фестивальной программы коллективы-участники представят хореографические постановки, посвященные данной тематике.  Во второй части программы коллективы представляют композиции на свободную тему. И здесь полет фантазии ничем не ограничен, молодость может говорить на языке танца на все, волнующие тема - любовь, мировоззрение, новизна молодежных танцевальных движений, будущие перспективы, юмор, милосердие, дружба, путешествие - тем для самовыражения в танце и музыке великое множество! А зритель непременно получит удовольствие от яркого зрелища с разноцветием костюмов, эмоций,  музыки, танцевальных движений и молодого задора.

Все коллективы будут награждены Дипломами фестиваля и фестивальными сувенирами.

Анжеро-Судженск, улица Ленина, 5

МБУК "Дворец культуры "Центральный"