«Ремесленная слободка. Школа ремесла»

«Ремесленная слободка» - это фестиваль мастерства и народной культуры в формате разных мероприятий: мастер-классов, воркшопов, игровых и интерактивных площадок, праздников - с июня по август 2022 года, в выходные и дни народных праздников.

Каждую субботу, с 12.00 до 15.00 вас ждут встречи с мастерами народных промыслов, игры, выступления танцевальных коллективов и музыкантов. В рамках мастер-классов вы сможете оформить собственные сувениры, попробуете себя в роли набойщика по ткани, обучитесь гончарному мастерству, вязанию крючком и многое другое. Почувствуйте себя настоящим мастером!

Помимо этого, на протяжении всего праздника взрослых и детей ждет игровая площадка с народными играми «Бирюльки», «Малечина-Калечина», «Кубарь» и тд.

А также  ароматный чай с дымком из настоящего самовара на дровах!

Телефон для справок: +7(3424) 29-07-71

Усолье, Спасская улица, 14