Фестиваль "РасСОЛЬник" ("Рассказы о СОЛИ")

фестиваль

19 августа в Соликамске, в музее-заповеднике «Сользавод», пройдёт  «РасСОЛЬник» - фестиваль о СОЛИ!

Ключевые события

Фестиваль пройдет на территории Музея-заповедника «Сользавод» - уникального музея на базе Усть-Боровского солеваренного завода, который еще 50 лет назад работал и производил соль -"Пермянку". В этом году основная тема фестиваля «Соль в искусстве» (в живописи,  архитектуре, скульптуре, литературе,  музыке,  кино, театре и т. д.). Гости "РасСОЛЬника" смогут увидеть, как создаются скульптуры из блоков калийно-магниевых солей - подземного богатства Соликамска!

Кроме того, вас ждут концертная программа, торговая ярмарка, мастер-классы различной тематики, выставки и экскурсии по музейному комплексу.

**Фестиваль "РасСОЛЬник" - победитель конкурса "Арт-резиденция" при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Соликамск, улица Газеты Звезда, 2

По вопросам организации