Фестиваль народного искусства и ремёсел «Садко»

Областной летний праздник фольклора и ремёсел проводится в рамках Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко» и является его завершающим мероприятием. Проведение фестиваля на древней Новгородской земле уже стало доброй традицией. Его целью является популяризация и развитие самобытной музыкально – песенной, танцевальной, празднично – обрядовой культуры, декоративно – прикладного творчества народов России и зарубежных стран.

Фестиваль объединяет коллективы со всех континентов, которые знакомят новгородцев и гостей города с национальными традициями своих стран. Ежегодно в празднике принимают участие более 70 творческих коллективов. В ярмарке народных промыслов и ремесел принимают участие мастера декоративно - прикладного искусства, самобытные художники, занимающиеся народными художественными промыслами.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Новгородской области и в тесном сотрудничестве с Новгородским музеем - заповедником.

Великий Новгород, Юрьевское шоссе, 6А