Фестиваль музейных программ «Онфим собирает друзей»

Фестивваль

Более 30 музеев из разных концов нашей страны представят свои творческие и познавательные программы на фестивале "Онфим собирает друзей". Огромная территория от Онфимкиной поляны до башни Кокуй будет усыпана площадками, на каждой из которых будут твориться музейные чудеса.

В новгородском кремле соберутся представители музеев из Чебоксар и Владимира, Курска и Березников, Красноярска и Казани, Смоленска и Полоцка, Санкт-Петербурга и Москвы.

Каждый музей представит свою уникальную программу, основанную на традициях и истории своего края. Проектировать традиционную нагрудную вышивку кĕскĕ научит филиал Чувашского государственного художественного музея Мемориальный музей-квартира М.С. Спиридонова, танцевать на балу - Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», играть в таумотроп - Музей политической истории России, рисовать в технике "диапития" - Чувашский государственный художественный музей.

Посетителей фестиваля ожидает 11 тематических площадок – игровых, театральных, мастеровых, выставочных и музыкальных, на каждой из которых одновременно будет проходить несколько различных программ. Любителей живой природы порадуют обитатели хозяйственного двора музея «Витославлицы» и Новгородского соколиного двора.

Великий Новгород, Новгородский кремль