Фестиваль «Говорит Тагил!»

Научные чтения

В течение февраля-декабря 2022 года в Нижнетагильском музее изобразительных искусств (НТМИИ) будут проходить лекции с приглашенными спикерами из социально-культурной сферы, помимо лекций в рамках Фестиваля пройдёт конкурс кинематографистов города и фестиваль уличной культуры (с танцевальным баттлом, стрит-артом и выступлением уличных музыкантов).

2022 год для Нижнего Тагила юбилейный, 300-ие – красивая и достойная дата. Нижний Тагил славится на весь мир, прежде всего, своим высококачественным металлом и является одним из самых крупных промышленных центров Урала. На Фестивале мы рассмотрим город с другого ракурса, чтобы продемонстрировать, что Нижний Тагил в том числе и культурный центр.

В городе реализуется множество проектов, имеющих социально-культурный характер, направленных на решение целого ряда проблем. Формат Фестиваля предполагает приглашение в качестве спикеров известных тагильчан из различных областей культуры, что должно послужить раскрытию и развитию культурной среды, реализации потребности в культурно-творческом самовыражении, освоении обществом накопленных культурных и духовных ценностей

Мероприятия в рамках фестиваля будут проходить каждый месяц. Билет приобретается на каждый день фестиваля и действителен в течение всего дня

Нижний Тагил, Уральская улица, 7

Отдел по работе с посетителями