Фестиваль гостеприимства "Хлеб Соль"

Впервые Фестиваль пригласил своих гостей в 2021 году, завоевав любовь и популярность зрителя, стал ожидаемым событием в Удмуртии.

Хлеб Соль - это открытое пространство для музыки и танцев традиционной народной культуры, семейного отдыха, мастер классов и развлечений, вкусной еды из национальных кухонь народов России.

Участники Фестиваля:
Группа САДко (г. Москва) — трое талантливых ребят, ставшие уже любимцами зрителя Удмуртии. Репертуар «САДко» включает в себя песни собственного сочинения и народные в собственной обработке. Главное, что все они очень добрые и позитивные, как и сами артисты.

Александр Щербаков и фолк-группа Ярилов зной (г. Москва) — один из самых ярких и интересных фолк коллективов России, финалист музыкальных конкурсов и лауреат премии имени генералиссимуса А. В. Суворова «За вклад в патриотические традиции Отечества». Авторские песни Александра покоряют зрителя своей искренностью и глубиной, здесь традиционные русские музыкальные инструменты органично сочетаются с современными электронными.

Фолк группа «Кружево» (г. Пермь) — вокалистки группы – лауреаты Всероссийских и международных фестивалей, красивые, модные и народные! Их выступление всегда превращается в праздник танца, моды и народного вокала.

Принимать гостей из других городов на сцене будут наши любимые коллективы и артисты Удмуртии:

Государственный ордена Дружбы народов Академический ансамбль песни и танца Удмуртской Республики «Италмас» имени А.В. Мамонтова

Государственный ансамбль народной песни, музыки и танца Удмуртской Республики «Танок» и другие исполнители.

10 часов музыки будут сопровождаться ремесленными и кулинарными мастер классами на открытом воздухе, играм и забавами для всей семьи, ароматами национальных блюд.

Впервые на фестивале будет работать «печная улица» и ярмарка, организованная музеем "Лудорвай" "Ялыке!". Здесь все блюда будут готовиться в русской печи, самая полезная и необыкновенно вкусная еда. Каждый желающий сможет приобрести фирменные сувениры,
Зрителя Фестиваля смогут посетить выставочные комплексы музея заповедника, погулять по огромной зеленой территории или отдохнуть у пруда в тенечке.

Ильинка

По всем вопросам