«Ф. Ушаков. Адмирал, не знавший поражений»

Флотские забавы

В 2024 году отмечается 280 лет со дня рождения знаменитого флотоводца Федора Федоровича Ушакова. Сотрудники библиотеки № 12 подготовили для учащихся 8-10 классов школы № 14 и школы № 11 познавательно-развлекательное мероприятие.

Участники мероприятия не только познакомятся с историей российского флота, но и узнают, почему адмирала Ф. Ушакова называют великим, и почему он стал единственным флотоводцем, причисленным Русской православной церковью к лику святых. Ребята посмотрят познавательные видеоролики «История флота» и «Федор Ушаков – великий адмирал русского флота».

Также старшеклассники будут участвовать в викторине «Морская эрудиция», географической игре «Флотская карта», игре-реконструкции «Флажковый семафор» и квизе «По морям, по волнам».

Ковров, улица Лопатина, 44А

заведующий библиотекой