этноквиз-экскурсия "В стране единой"

экскурсия

Этноквиз-экскурсия – мероприятие, посвященное Году культурного наследия народов России, включает в себя интеллектуальную игру о народах России, которая состоит из четырех  раундов и  двадцати вопросов по темам «Традиции и обычаи», «Национальные блюда», «Братья славяне», «Музыка и танцы народов России». Интеллектуальная игра направлена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, повышение уровня этнокультурных знаний и  укрепление межнационального и  межконфессионального взаимодействия в образовательной среде. Специальных знаний для участия в этноквизе не требуется, найти правильный ответ можно путем логики в рамках совместного обсуждения. Вопросы зачитываются ведущим и транслируются на экране. Участникам представится возможность вспомнить, например, почему славяне издревле желали здоровья при встрече или на чем писали древние славяне. В завершении игры вас ждет мастер-класс по росписи гипсовых изделий акриловыми красками.  Это методичное занятие позволит каждому проявить свою фантазию и воплотить красочные идеи, раскрасив абсолютно любую фигурку.

Шатки, Центральная улица, 24

по вопросам организации