Этноквест «На просторах Агана»

Эколого-этнографический музей приглашает принять участие в этноквесте. Это отличная возможность погрузиться в удивительный и чарующий мир мифов и легенд коренных жителей реки Аган - хантов и лесных ненцев, быт, обычаи и традиции которых неразрывно связаны с природой северного края. Ханты, манси и лесные ненцы – коренные малочисленные народы Севера, для которых Югра – исконное место проживания. На сегодняшний день их численность порядка 30 тысяч человек, более половины ведут традиционный образ жизни. Сохранение исконной среды обитания этих народов, развитие духовной и материальной культуры, самобытности закреплено на законодательном уровне и является одним из приоритетов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Мероприятие рассчитано на группу до 25 человек. До приобретения билетов необходима предварительная запись по телефону: 8 (34668)39688.

В дополнение к билету на мероприятие необходимо приобрести входной билет в Музей.

Радужный, 1-й микрорайон, 43

По вопросам организации