Этноквест «Красна изба углами»

Эколого-этнографический музей приглашает Вас в традиционную русскую избу, погрузиться в мир сельского быта, пословиц, поговорок, народных примет. Интерьер русской избы всегда отличался простотой и целесообразным размещением включенных в него предметов, но для современного человека старина полна тайн и загадок. Поэтому предстоит найти ответы на многие вопросы. Вы узнаете о значении духовой печи для русской семьи, о том, что такое красный угол, чем лавка отличалась от скамьи. Кто-то вспомнит свои летние каникулы в деревне у бабушек и дедушек, а для кого-то будет в новинку узнать, что такое крынка, рубель, напарье, для чего в избе над входом висит подкова, почему Домовой гремит посудой и о многом другом. Так же вы узнаете об особенностях и отличиях украинского и белорусского жилищ, обычаев и традиций этих братских народов.

Мероприятие рассчитано на группу до 25 человек. До приобретения билетов необходима предварительная запись по телефону: 8 (34668)39688.

В дополнение к билету на мероприятие необходимо приобрести входной билет в Музей.

Радужный, 1-й микрорайон, 43

По вопросам организации