Этнокультурные особенности эмоциональной коммуникации

В Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета состоится лекция «Этнокультурные особенности эмоциональной коммуникации».

На основе сопоставления английской и русской лингвокультур будут рассмотрены некоторые аспекты эмоциональной коммуникации, нередко становящиеся причиной сбоев и неудач в межкультурном взаимодействии из-за неадекватной их интерпретации представителями иной культуры.

Лекцию прочтет Татьяна Викторовна Ларина, доктор филологических наук, профессор кафедры иностранных языков Российского университета дружбы народов, профессор кафедры методики преподавания перевода и иностранных языков Межотраслевого института повышения квалификации Московского государственного лингвистического университета.

Лектор будет выступать по видеосвязи.

«Пушкинский лицей» – образовательный и культурно-просветительский проект, проходящий в рамках программы «Пушкинская карта» и направленный на приобщение студентов и других слушателей, заинтересованных в расширении гуманитарных знаний, к достижениям современной филологии. Проект организован в рамках партнерского соглашения о сотрудничестве между Иркутской областной библиотекой им. И. И. Молчанова-Сибирского и Иркутским государственным университетом.

Справки по телефону: 48-66-80 (доб.211)

Иркутск, улица Ленина, 8

По вопросам организации