Этнографический калейдоскоп

«Этнографический калейдоскоп» - одна из самых популярных программ Этнографического музея под открытым небом им. В.И. Романова, где представлены финно-угорские народные игры и традиции. Появится возможность увидеть костюмы народов Поволжья, научиться здороваться на разных языках, поиграть в национальные игры на ловкость, смекалку, силу и внимание, а так же прикоснутся к шероховатым бревнам старинных построек, услышать мелодии горномарийского национального инструмента гусли и окунуться в колорит горномарийского народа, который проживает на этой территории. Убежит ли горшок от хозяина, как можно играть с забором «тычинник», что нужно сделать на сигнал «Поктеншо»? Через игру в музее познается культура и быт живущих народов в Марий Эл.

Козьмодемьянск, Промышленная улица, 2

Заказ экскурсий