«Этнографическая мозаика». Самостоятельный осмотр

Что такое калмыцкий молитвенный барабан? Как выглядело убранство русской избы? Что из себя представлял татарский дом?  Обо всем этом можно узнать, посетив этнографические экспозиции музея-заповедника "Старая Сарепта":

– «Дом нижневолжского крестьянина»: выставка показывает внутреннее убранство дома-избы: спальное место, обеденный стол, предметы старинного русского быта, домашнюю утварь и инвентарь русских крестьян.

- «Жилище татарского крестьянина Нижнего Поволжья конца XIX — начала XX века»: экспозиция знакомит посетителей музея с колоритом татарской культуры. Гости выставки узнают о традициях и этнографии татарского народа, который более 100 лет имел тесные связи с сарептянами.

- «Калмыцкая кибитка (Материальная и духовная культура калмыков Нижнего Поволжья)»: на выставке представлены уникальные экспонаты – подлинные предметы культа XIX века, с помощью которых калмыками совершались религиозные обряды, национальные одежды и раритетные предметы домашнего обихода.

График работы музея смотрите на сайте http://sareptamuseum.ru/.

Волгоград, Изобильная улица, 10