Этнографическая экспозиция музея

Музей приглашает всех участников программы «Пушкинская карта» посетить основную экспозицию с экскурсией.  Сотрудники музея познакомят посетителей с экспонатами, которые наиболее ярко представляют коллекцию и основные разделы экспозиции.

Экспозиции музея, каждая из которых наполнена неповторимым национальным колоритом, расскажут о вещах, знакомых каждому – о быте простых людей. Все экспонаты музея подлинные – каждый из них был собран в среде обитания народов не одним поколением музейных работников. Этнографический предмет способен многое поведать о различных сторонах жизни народа, его обычаях и традициях.

В фондах музея хранятся более тысяч этнографических экспонатов.Отдельные витрины посвящены ингушскому традиционному костюму, а также особым коллекциям уникальных предметов.

Посещение музея с экскурсионным обслуживанием предоставляется только по предварительной заявке для группы от 5 до 10 человек.  Экспозицию этнографии можно посетить ежедневно с 10 ноября и до конца года с 10:00 до 16:00 ч.  Заказ экскурсии по телефону 8 (8732) 22-62-54.

Дополнительно входной билет не требуется!

Назрань, Центральный административный округ, улица С.С. Осканова, 23

Роза Гойгова