Этночас «На родной земле – на родном языке»

Этночас

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

25 апреля – день рождение известного чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, этот день объявлен Днем чувашского языка. Праздник учрежден Постановлением Президиума Верховного Совета Чувашской Республики 9 апреля 1992 года.

И. Я. Яковлев – один из самых заметных деятелей культуры дореволюционной России, прекрасный педагог и организатор народного просвещения. Он посвятил свою жизнь благородному делу просвещения родного чувашского народа, помогал формированию чувашской интеллигенции, подъему национального самосознания чувашей, сохранению самобытной культуры. В Янтиковской сельской библиотеке состоится этно-час , библиотекарь расскажет о истории праздника, а приглашенные подготовят и прочитают стихи и прозу чувашских писателей.

Козловка, ул Школьная, дом 1

МАУК "ЦБС" Яльчикского МО