Этно-квиз «Мой башкирский язык»

Этно-квиз

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В Башкортостане, в день рождения выдающегося просветителя Мифтахетдина Акмуллы пройдет  День башкирского языка, направленный на сохранение и развитие башкирского языка как части языкового и культурного многообразия народов России. Традиционно в рамках этой важной культурно-просветительской акции в центральной библиотеке состоится этно-квиз «Мой башкирский язык». Он пройдет в виде состязания команд, которые будут сформированы из читателей разных групп – учеников, знатоков башкирского языка, любителей башкирской литературы и культуры. Мероприятие откроется литературной зарисовкой «Родной язык – душа народа», в которой будет представлено творчество башкирских сэсэнов и писателей,  прозвучат стихи и песни о Башкортостане, о красоте башкирского языка и родного края. В игровой части праздничного мероприятия – этно-квиза «Мой башкирский язык» игрокам предстоит увлекательное путешествие в мир духовного наследия башкирского народа. Команды будут соревноваться в знании башкирского языка, фольклора, литературы, художественного творчества, материальной культуры. Для участников встречи будет оформлена большая и яркая выставка-экспозиция «Духовное наследие башкирского народа».

Федоровка, улица Ленина, 43

МБУК "Федоровская МЦБ"