Этно - квест «Путешествие по краю в лабиринте времени»

квест

Для старшеклассников и студентов города специалисты библиотеки проведут мероприятие, которое погрузит их в атмосферу активного поэтапного поиска интересной информации и фактов о Красноярском крае, а также оно позволит узнать о людях, приложивших большие усилия для его единения и развития, культуре, быте и самобытности народов в нём проживающих, его уникальных особенностях.

Каждый участник получит личную карту-поисковик с указанием пяти мест испытаний в библиотеке и сможет найти ответы на задания различной степени сложности. Выполнять их можно в любой последовательности. Будет разрешено пользоваться краеведческой литературой, историческими картами, периодическими изданиями.

На книжной выставке будут также представлены фотографии народов, элементы их культуры, быта. Мероприятие вовлечет в увлекательную, творческую и познавательную деятельность, а также позволит узнать много интересного о истории возникновения и развития Красноярского края, почётных гражданах и его уникальных и неповторимых особенностях.

Общее время выполнения всех заданий – не более 1 часа.

В качестве памятного сувенира каждый участник получит календарь, с лицевой стороны которого будут запечатлены все участники в головных уборах народностей края, а с обратной – список национальных праздников народов Красноярского края по месяцам.

Канск, улица 40 лет Октября, 65Б