Этно-квест

Образовательный урок

Этно-квест - это познавательно-развлекательная программа, где участники проверят и пополнят свои знании в области народной культуры. Народная культура состоит из двух частей из этнографии (материального наследия) и фольклора (устного творчества). Так и данный этно-квест состоит из этих частей.

Участники квеста ответят на вопросы, связанные с этнографией, в частности: домом, бытом, хозяйственной утварью и инструментами. Многие из предметов, с которыми столкнуться ребята «ушли в прошлое», поэтому они им будут не знакомы, но можно догадаться по внешнему виду об их назначении.

Участникам квеста пригодится сообразительность ведь впереди у них еще испытания по фольклору. На данном этапе они будут отгадывать загадки. Участники подчеркнут мудрости из пословиц, а также научатся отличать пословицы от поговорок.

А завершается этно-квест подвижными и веселыми народными играми, под аккомпанемент народных инструментов.

Кстово, Нижегородская улица, 2Б

отдел клубно-досуговой деятельности