«Есть лирика великая — кириллица!»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

24 мая в Восьмомартовской сельской модельной библиотеке состоится литературно-историческая программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

Для участников мероприятия подготовлен рассказ о жизни и деяниях великих создателей славянской азбуки - братьях Кирилле и Мефодии. Продолжится мероприятие литературно-историческим квестом «От книги к книге», на котором участников ждут интересные задания и таинственные подсказки, спрятанные в книгах. Ребятам предстоит попробовать свои силы в дешифровке текстов на станции "Абракадабра", разгадать  ребусы и кроссворды во владениях ученого кота Афанасия, выполнить задания на знание русского языка и литературы на станции "Летописец" . Дополнением к мероприятию станет выставка «Русь изначальная».

Абдулино, Школьная улица, 9

По вопросам