«Эпоха Петра Первого на страницах книг»

литературно-исторический калейдоскоп

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим за многочисленные преобразования в России и придание государству статуса ведущей европейской державы.  К празднованию этой даты в городской модельной детской библиотеке г. Учалы для учащихся лицея № 1 пройдет литературно-исторический калейдоскоп  «Эпоха Петра Первого на страницах книг». Ребята познакомятся с историей правления Петра Первого и его реформами на страницах художественных произведений. В ходе мероприятия учащимся будут продемонстрированы яркие образцы литературы, отрывки из фильмов про великого реформатора своего времени. На выставке «Петр Первый и его время»  ребята смогут узнать о деяниях и личности императора, его ближайших сподвижниках, талантах и неутомимой энергии.

Учалы, улица Кирова, 13

«Эпоха Петра Первого на страницах книг»