Эпоха Александра Невского

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАЯВКЕ

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Шесть тематических залов («Летописцы», «Нашествие», «Городец», «Александр Невский», «Монашеская келья» и «Наследие») раскроют роль личности Александра Невского в истории древней Руси, а также познакомят со средневековым прошлым Городца и летописями. Путешествие посетителей по средневековой Руси будут сопровождать световые и анимационные мультимедийные технологии дополненной реальности, которые придадут экскурсии вид захватывающего путешествия в прошлое. Основой подлинного предметного ряда стала богатая археологическая коллекция из собрания Городецкого историко-художественного музейного комплекса. Среди наиболее ценных предметов — вислая свинцовая печать и подлинный княжеский шлем XII–XIV веков.

Городец, улица Александра Невского, 1

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ