Энциклопедия русской жизни. Евгений Онегин

Невозможно представить себе нашу жизнь без А.С. Пушкина. Прекрасно сказал А. Григорьев о роли творчества поэта в русской литературе: «Пушкин - наше всё». Выход в печать каждой главы романа был событием в культурной жизни России.  Известно, что его тираж, изданный в 1838 году, через год после смерти А.С. Пушкина, был раскуплен всего за сутки! Роман именно из этого тиража гости могут увидеть в экспозиции музея. «Евгений Онегин» не потерял свою актуальность и сегодня: вопросы, волновавшие Пушкина в 19-м веке, так и не получили разрешения в веке 21-м. Необычность предлагаемой экскурсии заключается в том, что на ней гости смогут повторить текст произведения в проекции на историю семьи и дома Гончаровых. Гостей ждёт не только рассказ о семье Гончаровых, но и бал в Бирюзовой гостиной, на котором посетители научатся танцевать полонез, играть в салонные игры той эпохи. У гостей музея есть уникальная возможность почувствовать себя героем пушкинского романа.

Полотняный Завод, Трудовая улица, 2А

По всем вопросам