Элементариум

Интерактивная обучающая игра, созданная с помощью Microsoft Office PowerPoint. Предназначена для молодежи и подростков в возрасте от 14 лет. Первый блок игры содержит тематические задания посвященные истории, экономике, выдающимся личностям, культурному наследию Архангельской области. Во втором блоке игры представлены вопросы по истории и культурному наследию непосредственно села Черевково.
В игре принимают участие две команды. В состав каждой команды входят 4 человека (может принимать участие и большее количество человек).

Каждой команде выдается листок и пишущие принадлежности для фиксирования ответов.

На экран выводится слайд, содержащий вопрос и секундомер (время на обдумывание вопроса составляет 30 секунд).  По истечении времени команды записывают свой вариант ответа и происходит переход к следующему вопросу. Вопросы игры не только текстовые, они содержат фото и видеовставки. Когда команды ответят на все вопросы, объявляется чайная пауза, во время которой ведущий выявляет результаты игры. На экран выводятся вопросы с правильными ответами. Это делается для того, чтоб закрепить и углубить знания участников о родном крае. Затем объявляется команда-победитель, победителям вручаются памятные дипломы.

Черевково, Первомайская улица, 36

По вопросам организации