Экспозиция «Жизнь и творчество Т. Н. Хренникова»

Экспозиция позволяет познакомиться с жизнью и творчеством Тихона Николаевича Хренникова - одного из самых известных советских композиторов. В первом зале посетители могут познакомиться с жизнью многодетной мещанской семьи в начале 20 века, узнать о том, как воспитывели детей, проводили досуг. Во втором зале представлены фотографии первых учителей будущего композитора, кабинетный рояль, изготовленный в 19 веке в Санкт-Петербурге. Третий зал посвящен учёбе в консерватории, первым творческим успехам Тихона Николаевича и его деятельности во время Великой Отечественной войны. В четвёртом зале гости музея могут увидеть экспонаты, рассказывающие о деятельности Хренникова - педагога, общественного деятеля, руководителя. У каждого предмета есть своя интересная история, раскрывающая какую-то грань личности нашего прославленного земляка.

Елец, улица Маяковского, 16

По вопросам организации