Экспозиция «Жизнь и творчество Т. Н. Хренникова»

Экспозиция позволяет познакомиться с жизнью и творчеством Тихона Николаевича Хренникова – одного из самых известных советских композиторов.

В первом зале посетители представят жизнь многодетной мещанской семьи в начале ХХ века, узнают о том, как воспитывали детей, проводили досуг.

Во втором зале представлены фотографии первых учителей будущего композитора, кабинетный рояль, изготовленный в ХIX веке в Санкт-Петербурге.

Третий зал посвящен учебе в консерватории, первым творческим успехам Тихона Николаевича и его деятельности во время Великой Отечественной войны.

В четвертом зале гости музея могут увидеть экспонаты, рассказывающие о деятельности Хренникова – педагога, общественного деятеля, руководителя. У каждого предмета есть своя интересная история, раскрывающая какую-то грань личности нашего прославленного земляка.

Елец, улица Маяковского, 16

По вопросам организации