Экспозиция «Военные страницы Лихвина»

Экспозиция «Военные страницы Лихвина» посвящена Великой Отечественной Войне, а точнее тому периоду в истории города, когда он был под оккупацией немецко-фашистских войск.

Посетив экспозицию, вы узнаете про партизанский отряд «Передовой», который боролся с оккупантами в округе города Лихвина. Также Вы узнаете историю жизни и борьбы юного Героя Советского Союза, партизана Саши Чекалина, в честь которого в 1944 году древний город Лихвин был переименован в Чекалин. Это имя он с гордостью носит до сих пор.

Среди предметов в экспозиции музея вы увидите много личных вещей героев тех событий, среди которых есть поистине уникальные экспонаты, а мультимедийная составляющая позволит получить исчерпывающую информацию о наполнении экспозиции и больше погрузится в события ушедших дней.

Чекалин, Калужская улица, 37

По общим вопросам