ПУШКИНСКАЯ КАРТА. «По следам пропавшего самолёта» 6+

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону - 8921-495-25-84.

Выставка «По следам пропавшего самолёта» рассказывает о самолёте, потерпевшем крушение в 1942 году в районе посёлка Вересово Коношского района. После продолжительных поисковых работ, начавшихся в мае 2013 года, удалось обнаружить место падения, а также узнать серийный номер и марку самолёта. Им оказался ДБ (3ф), далее переименованный в ИЛ-4. Самолёт летел на перебазирование для дальнейшей службы в 35-й минно-торпедный авиационный полк Северного флота, но в небе над Коношским районом потерпел крушение.

На музейной выставке «По следам пропавшего самолёта» Вы сможете подробно узнать историю самолёта и членов экипажа, увидеть части фюзеляжа, приборы с панели управления и личные вещи: элементы губной гармошки, кошелёк с банкнотами, шерстяные штопанные носочки, детали летного шлема и инструменты. Вы увидите небольшой видеоролик «В память о погибшем экипаже», в котором представлены кадры с раскопок самолета и захоронения членов экипажа.

Коноша, Октябрьский проспект, 10

Коношский музей