Экспозиция "Владимирские рожечники"

Материалы рассказывают о знаменитом хоре пастухов-рожечников из сел и деревень Камешковского района, игрой которых восторгались М. Горький, А.П. Бородин. Они гастролировали по всей России и Европе.

В витринах экспозиций экскурсанты смогут увидеть подлинный сувенир (кружку), которую хор пастухов-рожечников получил лично по случаю коронации Александра III в 1883 году на Ходынском поле в Москве. Также в экспозиции можно увидеть знаменитые журналы Парижа, когда владимирские рожечники выступали на Всемирной промышленной выставке и когда приезжали на двухмесячные гастроли.

В завершении экскурсии можно услышать запись «Камаринская» в исполнении хора Н.В. Кондратьева (руководитель хора), благодаря собирательницы народных песен Е.Э. Линевой, которая записала песню на фонограф.

Камешково, улица Ленина, 2