Экспозиция «Вклад Кузбасса в Великую Победу»

Для посещения организованными группами требуется предварительная запись по телефонам: +7(3842)36-86-09, +7(923)636-86-09.

---

Концепция экспозиции построена на сочетании уникальных музейных экспонатов, достоверных документов и фотографий, спецэффектов и мультимедийных технологий. Такое сочетание позволяет не только узнать исторические факты, но и эмоционально почувствовать события времен великих испытаний.

Новейшее музейное пространство включает в себя пять тематических разделов: «Кузбасс накануне войны», «Кузбасс фронту», «Область, рожденная войной», «Боевой путь Кузбасских дивизий», «Мемориальный зал славы».

В разделах представлен вклад в Победу Кузбасских тружеников тыла, промышленных, угольных и металлургических предприятий, тысяч военнослужащих красной армии, дивизий, госпиталей, военной медицины, всех тех, кто самоотверженно трудился на благо страны в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

Кемерово, улица Притомская Набережная, 1А

Запись групп на посещение